МБВ(с)ОУО(с)ОШ № 1
город Сургут
  • Литературная гостиная «Недаром помнит вся Россия про день Бородина»

    Автор: Стецкая Н.А., Тазиева Л.Ш., Безукладникова О.В.
    26 октября в рамках культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» в нашей школе проведена литературная гостиная «Недаром помнит вся Россия про день Бородина»
    Литературная гостиная «Недаром помнит вся Россия про день Бородина».

    26 октября в рамках культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» в нашей школе проведена литературная гостиная «Недаром помнит вся Россия про день Бородина». В ходе мероприятия учителя русского языка и литературы ознакомили   учащихся с исторической и художественной литературой о Бородинской битве: Л. Н. Толстого «Война и мир», «Герои 1812 года», М.Ю. Лермонтова «Бородино».

    Школьникам продемонстрированы видеоролики «Бородино и его герои», фрагмент фильма «Война и мир» о Бородинском сражении.  Учащиеся 9 класса   инсценировали   стихотворение «Бородино» М. Ю. Лермонтова.  Русские писатели в своих произведениях навсегда увековечили подвиг и героизм русских воинов. Отечественная война 1812 года и Бородинское сражение относятся к тем событиям всемирной и отечественной истории, которые и сегодня служат для нас высоким примером патриотизма, беспредельной стойкости и богатырской силы русского народа и его армии в борьбе за национальную честь и независимость Родины. Мероприятие  направлено на воспитание уважения к истории нашей страны, к её культурным и историческим памятникам, воспитание гражданского патриотизма, любви к Родине, чувства гордости за свою страну.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie