МБВ(с)ОУО(с)ОШ № 1
город Сургут
  • Оперативно-профилактическое мероприятие "Нет ненависти и вражде"

    Автор: Турнаева А.Ю.
    09.11.2023 в нашей школе проведена встреча с представителями национально культурных организаций в формате "вопрос-ответ" с учащимися 9А класса в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нет ненависти и вражде"
    Оперативно-профилактическое мероприятие "Нет ненависти и вражде".
    09.11.2023 в нашей школе проведена встреча с представителями национально культурных организаций в формате вопрос-ответ с учащимися 9А класса в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нет ненависти и вражде". Целью встречи являлось предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости и экстремистской идеологии. Гостями стали представители Сургутской городской местной общественной организации Чечено-Ингушского культурного центра «Вайнах» Дашаев Беслан Джамбулович, и представитель Региональной общественной организации «Дагестанского национально-культурного центра в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» Болатов  Абу Магомедович. Представители диаспор обсудили с ребятами наиболее частые школьные проблемы и меры реагирования на них, а также, как не допустить скандалов и погасить подростковую агрессию. Данная встреча была не только увлекательной и полезной, но и заставила девятиклассников задуматься о своих поступках и последствиях, а также о том, что важно и нужно уметь решать конфликты мирным путем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie