МБВ(с)ОУО(с)ОШ № 1
город Сургут
  • Об участии в «ИТ-диктант»

    Автор: Гиндуллина Наталья Геннадиевна
    Об участии в «ИТ-диктант»
    Об участии в «ИТ-диктант».
    Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в 2022 году  проходил во всех регионах страны, в том числе и в нашем образовательном учреждении! Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России, который в 2022 году выпал на 13 сентября. Праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. Именно 13 сентября в этом году состоялась V Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант».
    ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. 
    Главная цель диктанта – определение и повышение уровня цифровой грамотности. А результаты позволяют не только каждому участнику получить независимую оценку своих знаний, но и дают необходимую информацию для формирования образовательных программ по освоению цифровых компетенций, которые заложены в федеральный проект «Кадры для цифровой экономики».  ИТ-диктант состоял из 32 вопросов, разделенных по уровню сложности и категориям, 
    среди которых: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность». 
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie